Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Abu Omar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2005, 23:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (G-rom @ 28 февраля 2005, 20:48)]Тут Вы меня немного выбиваете из темы,
и вводите в мир EOS-1D Mark II, с которым я незнаком...
Во-первых, хочу поблагодарить за помощь, Вы мне очень помогли в попытках разобраться в этом вопросе! Причем очень оперативно...
Полагаю, здесь не так много владельцев этой камеры... и тем более тех, кто им пользуется дольше меня - просто я им снимаю, а не ковыряюсь в настройках. Настроен он у меня предельно просто - снимаю или в RAW , конвертируя сразу же в TIFF 8 бит, или в Jpeg 8-10, в последнем случае качество обычно устраивает - в раве снимаю под полиграфию - отдаю тифы, так принято. Обработкой - кроме примитивной цветокоррекции не занимаюсь - правильно, у меня на это времени нет. Баланс белого обычно на daylight, мне так привычней, много лет я снимал только на пленку, Марк 2 - это мой первый цифровик, до того и руках их не держал... А его я купил в начале апреля, с тех пор снимаю только им.
Вопросов на самом деле много... просто те кто снимают этой камерой, как и я, именно что фотографы, а не дизайнеры... так что про цветовые пространства мало что знают.
Например, я собираюсь менять прошивку... есть инструкция на эту тему... ест сама прошивка.. а вот не знаю... стоит ли самому это делать. Никто из моих знакомых этого не делал. Сделаю - изложу здесь...
Ответить с цитированием