Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 03.11.2008, 05:00

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести ограничение на создание новых тем новичками.
Это вариант, - но тогда, боюсь, постить спам станут в существующие темы, где отлавливать их будет сложнее.

Цитата:
Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
Странно, но на других ф/форумах, я такого особо не замечал.
Здесь у нас недурная посещаемость, - впору гордиться... вот и результат.
На самом деле, скажем, довольно уже популярный sony-club.ru терпит такое же нашествие.

Цитата:
Сообщение от B_M_V Посмотреть сообщение
Может стоит усложнить процедуру регистрации?
Стоило бы.
Но не факт, что поможет.
Как понимаю, эта эпидемия связана с появлением продвинутых спам-ботов. Вот что обещают, к примеру, здесь:
Цитата:
ВНИМАНИЕ: эксклюзивная возможность - программа обходит ЛЮБЫЕ виды защиты от автоматической регистрации и автосабмита! Такие, как:
- Защита при помощи пиктокода (тикетов) типа "Введите число, которое видите".
- Защита при помощи активации по e-mail.
- Защита при помощи некоторых Java-скриптов.
- В версии 4.0 также введена возможность распознавания защиты в виде арифметических операций и логических вопросов.
Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Господа модераторы, запретите новым членам создавать темы на какой-то период после регистрации. На месяц что ли...
А вот это, думаю, было бы выходом. Но тогда уж - после регистрации лаг не на право создания новых тем, а на саму возможность постить вообще.
Имхо, никакой спам-бот не станет дожидаться месяц после регистрации в режиме рид-онли... а людям всерьез заинтересованным, полагаю, смириться с таким ограничением будет несложно. Читать - полезно.

Месяц - слишком радикально? ОК: две недели. Не думаю, чтоб типичная компания по спам-раскрутке длилась столько...
К слову, кое-что о спаммерской логике можно понять отсюда.

Цитата:
Сообщение от B_M_V Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, примите меры, пожалуйста.
Надеемся и ждем.
Увы: изменения правил и механизмов форума - полностью в руках админа. Который, похоже, сюда теперь заглядывет нечасто...

Когда успеваем, - отслеживаем, убиваем, баним.
Вон, уважаемый Ar(h0n трудится не покладая рук: едва ли не всякий день вижу массу удаленных им тем... делаем что можем, одним словом.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 03.11.2008 в 05:21.
Ответить с цитированием