Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 25.10.2010, 23:53

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Да. Конопля называется
Опыт есть? Я с этим завязал. Очень редко (в компании) раньше испытывал только "усталый" эффект. По-настоящему "снесло голову" (в добром смысле) единожды - на службе. Чеченская республика, окраина Гудермеса, река Сунжа, красивое поле, мак цветёт... По краю железной дороги коноплиные кусты. Сорвали, высушили, (...). Съел обед, потом просто буханку хлеба с водой, тупой смех, всё вокруг смешно. А по приезду домой, в той же компании очередной раз не отказался от "травы - не наркотика", и тут... Что-то произошло, совсем не то, что было раньше, не просто усталость. Потерялась размерность, ощущение пространства и времени нарушилось. Сидел на табуретке в маленькой "хрущевской" кухне и не понимал: то ли я огромный, а вокруг всё маленькое, то ли наоборот. Внутреннее беспокойство нарастало. Попрощался, пошёл домой. Ночь, зима, народу нет. Привычные 8-9 минут ходьбы до дома по ощущениям растянулись на несколько часов. Лифт на 6 этаж тоже ехал очень долго. Дома, в одиночестве, я продолжил сходить с ума, страх нарастал, т.к. была уверенность в помешательстве и что это навсегда. Полная потеря всех видов размерности (пространство, время, количество чего-либо и т.п.). Разум боролся как мог, требовал разрешения проблемы. Я начал ходить от телевизора в зале к холодильнику на кухне. Просто - туда и обратно. Долго ходил, никак не мог понять, почему же такой длинный путь. Показалось, что я начал входить в роль сумасшедшего. В голове крутилась мысль, что сумасшедшие не считают себя больными. И действительно, в реальности эта мысль наводит на размышления: а может слово "сумасшедший" как раз обязательно использовать в кавычках? Может быть сумасшедший открыл в себе гения, а остальных, "нормальных" считает за... Это как другое измерение. Интересно познать, но страшно туда попасть. Наверно это здоровый страх, инстинкт самосохранения. Ницше туда попал в 44 года, но бояться начал задолго до этого. Такие мысли бродили... И не только. Ходил от телевизора к холодильнику долго... Потом сон, сейчас уже не помню как. Вот такой печальный и последний опыт. Как говорится: "не в то горлышко попало". Было это в 2004 году в ночь с 11 на 12 февраля. На следующий день я запил после длительного перерыва. Денег было очень мало, жизнь тяжела, питьё паршивое. Такой вот случай. Наркота, граждане, даже безобидная - противоестественная дрянь.
Ответить с цитированием