Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.10.2010, 00:55

Я вообще-то люблю только сухое вино. Пока позволяло здоровте, баловался и сладкими крымскими. Но вообще предпочитаю франзузское или испанское (ну, плюс, хорошее калифорнийское). Вредная привычка, приобретённая в процессе жизни в нормальных условиях.
Поскольку сейчас проживаю "здеся", то перестал пить пиво (английского, которое люблю, нет, а аборигенское - пусть пьют кому здоровья не жалко), да и свином совсем плохо - дешёвые чилийские подозрительного происхождения не катят, а местный "шмурдяк", который тут продают под видом "сухого вина" вообще вне конкуренции.
Так что я было вообще перестал пить. Последнее время потягивал крымские мадеру и херес, но и они куда-то исчезли. так что было вообще перестал потреблять (я в основном использую этот алкоголь заправлять кофе).
Но, неожиданно, нашёл для себя забавное открытие. Надо сказать, что водок (и всё оное) и коньяков я никогда не пил - не нравятся. А мечяц назад нашёл коньяк "Старый Кахетти", и он мне неожиданно понравился (в кофе заправлять). Народ удивляется, говорит, что "не совсем то", а мне как раз "классически" коньяки какне нравились, так и не нравятся. А этот Кафетти в кофе идёт замечательно. Причём трёхлетний даже больше понравился. Десятилетний возможно приятнее пить "чистяком" (пробовал, но там вкус гораздо "спокойнее"), а вот именно к кофе идёт более резкий привкус трёхлетнего.
Впрочем, боюсь, что он мне скоро надоест, и если найду - то опять буду в кофе мадеру заправлять.
А из сухих время ото времени позволяю себе бутылочку испанского, если вижу приемлимое и неподозрительное. Хотя, конечно, предпочёл бы хфранцузское.
Ответить с цитированием