Показать сообщение отдельно
  (#34) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Question 07.07.2005, 16:37

Цитата:
Сообщение от lionbs
Ну да... Я где-то читал, что настоящий фотограф (художник в душе) должен ходить пешком, а не ездить на авто...
А кто сказал, что машина с тонированными стеклами относится к "настоящему фотографу, художнику в душе"? :D

Сам носил 300X + EF 28-90 Kit на работу первые недели 2 - потом стало неинтересно, потому как каждый день снимать откровенно нечего. После покупки 75-300 нормально носить все это вместе (а хочется ведь) стало вообще невозможно - найду подходящую сумку - буду носить может и каждый день.

Без сумки носить действительно стремно - для нервов весьма напряжно - чай народ наш в массе своей народной можно смело относить к чОрным районам "цивилизованного запада". А вот с сумкой неброской наружности фотокамера наружностью никому глаза мозолить не будет - проверено! Вот только встает вопрос оперативности использования: за что я люблю 300(X), так это за возможность носить ее на правой руке с ремнем в три оборота на запястье - чай не цифрА, выключать ее необязательно, батареек в ждущем режиме она немного есть, а если нужна будет, то вскинуть и нажать можно за полсекунды примерно - если потренироваться предварительно в композиции.

А вот в сумке так оперативно уже не получится - тоже проверено. Тем более что в сумке камеру все же лучше выключать - нажать на спуск даже в не слишком большой давке даже в кофре Lowepro довольно нетрудно - тоже проверено. Итого, нужно камеру вытащить, включить (выбрать режим), вскинуть и нажать - итого секунд 15 - меньше очень редко получается - обычно больше, в зависимости от масштаба сумки и ее застегнутости. :yawn:

Интересно, как с этим живут профи и не только?
Ответить с цитированием