Показать сообщение отдельно
  (#39) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.08.2008, 10:50

Цитата:
Сообщение от Nick Box Посмотреть сообщение
Цены на новые младшие тушки вполне гуманны. На минолта-клабе регулярно пробегают предложения новых А200 из штатов за 12-13 т.р., а300 за 16 т.р. и т.д.
Так, говорите, слишком дорого?

Цитата:
Смотреть при этом в сторону 5Д.....:confused:
Пощупать А200/А300 как-то не довелось пока.
А в 6мп матрице я вполне уверен. Вы ведь хотели iso400? :D

Цитата:
У изумительного 70-210/4 есть 2 сурьезные проблемы: скорость и ХА.
Ну, с USM я бы сравнивать всяко не стал.
Скорости же, если не снимать спорт или совсем уж репортажную динамику, вполне хватает...
Особых ХА не приметил, - но резкость! но рисунок!..

Цитата:
Фото для меня хобби - на деньги, потраченные на указанный вами комплект, лучше машину поменяю. :D
Ну так! - более чем бюджетный вариант с недурным качеством на выходе я тут вполне внятно обрисовал...

А если мы рассматриваем ценовую нишу 40D + 17-55IS - все начинает выглядеть заметно иначе.

Цитата:
Антишейк... Как жизнь показала играет роль при съемке архитектуры и предметки в сумерках. Редко этим занимаюсь.
Лично мне он - нужен.
На той же А100 днем я снимал замечательной трубой Токина 80-400 на длинном конце (экв. 600мм!) с рук, и без каких-либо проблем.
Да и выдержки порядка 1/8 с рук на широком угле - оч-ченно помогают жить...

Цитата:
Вообщем мысль была такая, что для новичка, я бы очень сильно подумал прежде чем залазить в систему Сони на сегодня. Даже с учетом старого парка минолтовской оптики и демократичных цен на новые тушки.
А я, напротив, собираю людям аккурат подобные начальные комплекты, крайне недорого - и они счастливы...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием