Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
Nick Box Nick Box вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 6
Регистрация: 14.08.2008
По умолчанию 15.08.2008, 04:51

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Что же до цены... Минольту 5D, аккуратного любительского использования, недавно отдавали на барахолке за 7тыр...
Цены на новые младшие тушки вполне гуманны. На минолта-клабе регулярно пробегают предложения новых А200 из штатов за 12-13 т.р., а300 за 16 т.р. и т.д. Смотреть при этом в сторону 5Д.....:confused:

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Цену изумительного минольтовского 70-210/4 я, кажется, уже озвучивал; к нему в пару все тот же Тамрончик, и вуаля: нешумная стабилизированная система, способная давать отличные картинки, - и ведь за сущие же копейки...
У изумительного 70-210/4 есть 2 сурьезные проблемы: скорость и ХА. В купе с медленным фокусом сотки....Правда говорят на А700 все повеселее в плане скорости. Тамрон не рассматривается по очень простой причине - из-за качества. Живу в глубинке и нет возможности по пять раз поменять и повыбирать стекло, шоб найти одно из пяти без БФ/ФФ. А вот родного то в этот диапазон и нет.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну - вообще-то я говорил, прежде всего, о совсем другой ценовой нише... но, коли так, давайте посчитаем еще раз.
Итак, собираем современный стабилизированный (!) светосильный комплект...
Ну сопоставлять тамрон с 17-55 от кэнона.... не правильно как-то все таки. Фото для меня хобби - на деньги, потраченные на указанный вами комплект, лучше машину поменяю. :D

Главный минус Сони, ИМХО, на сегодня, дырки в линейке и отсутствие средних по ценовому диапазону НОВЫХ линз. Такие вещи как качество АФ и шумность матриц опустим, будем считать что они компенсируются качеством картинки на ИСО 100-200.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
... Если нет парка качественной оптики от приснопамятной Минольты... все что вы теряете от перехода, помимо возможности работать новыми Цейссами, - антишейк на любой линзе. Чертовски полезный, имхо...
Переход дело не решенное... раздумываю пока. Посмотрю на выход А900 в сентябре и динамику цен дальнейшую. Антишейк... Как жизнь показала играет роль при съемке архитектуры и предметки в сумерках. Редко этим занимаюсь.

Вообщем мысль была такая, что для новичка, я бы очень сильно подумал прежде чем залазить в систему Сони на сегодня. Даже с учетом старого парка минолтовской оптики и демократичных цен на новые тушки.

P.S.: Есть еще один плюс в системе Сони по сравнению с Кэнон: три заветных винтика регулировки АФ. :D
Ответить с цитированием