Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 21.06.2006, 22:04

Если ты постоянно боишся что тебя ограбят, оштрафуют и т.д., то это неприменно случится. Ибо стандартная "психология жертвы", а всяческие любители поживиться чужим ее чуют за километр, как дикие звери, они нацеленны на "выуживание" из толпы именно таких, потенциальных жертв.
Если же ты просто уверен что фиг тебя голыми руками возмешь, если ты лучше расшибешь технику об голову нападающего, но не отдашь ее, то они не будут с тобой связываться. Зачем им это? Им нижно отнять у тебя ее целой и невреденмой, а не получить по кумполу и ничего в результате не поиметь. Но разумеется такое самоощущение не отменяет элементарной осторожности, скорей даже наоборот. Ты везде и всегда готов к нападению и готов разбить нападающему бубен. И пoфиг чем он ответит - цель вижу, препятствий не замечаю.
Для такого самоощущения не надо быть Брюсом Ли, Шварцнейгером и прочими суперменами, надо просто знать - просто так меня не возмешь, пусть этот хмырь на голову меня выше, в полтора раза шире в плечах и килограм на двадцать тяженее, а черный пояс на лбу написан, пофигу. Я буду его убивать, именно не бить, не отбиваться, а убивать. И эти животные это понимают, пугаются и... начинают искать другую жертву.

P.S. Увы я не знаю как этому научится. Еще в школе меня поражала бессмысленность вопроса Достоевского "Тварь я дрожашая или право имею?" Только повзрослев я понял что в самом факте постановки данного вопроса перед собой, содержится ответ на него.
Ответить с цитированием