Показать сообщение отдельно
  (#18) Старый
xdm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.10.2003, 01:03

Купил я неделю назад Canon i950 . Тоже стоял выбор между ним и Epson 950 . Имею опыт работы с младшими моделями принтеров Epson . Выбрал Canon из-за его незасыхающих чернил (или правильнее сказать - головок) . Некоторую роль сыграло то, что Canon подешевле чем Epson, на дисках я не печатаю, рулонную бумагу не планирую использовать . Как пишут, качество печати на этих принтерах приблизительно одинаковое .
Пока сделал пару пробных отпечатков 10*15 см и штук 5 А4 . Качеством доволен . Возможно, я недостаточно тщательно изучал отпечатки, однако пока ещё не заметил каких-либо артефактов цифровой печати . Разницу между печатью из PhShop и из родной программы не заметил . Печатал с просканированных слайдов и негативов (Fuji) .Бумага - Canon PR-101 .На Epson Photopapir получается менее яркое изображение . Пару дней отпечаток пованивает чем-то едким . Настройки печати - бумага с особым глянцем, качестро печати - 1, полутона - дифузия . Профиль - отпечатка . Влияния оптимизаторов не заметил . VividPhoto усиливает голубой и жёлтый, что не всегда нужно . Драйвер ничего так, но не позволяет сильно менять настройки в отличии от драйвера Epson (а может это и не нужно) . В общем, обо всём этом уже писали не раз . На следующей неделе сравню отпечатки Сanon и Epson'ов 1290 и 2100 ...
Ответить с цитированием