Показать сообщение отдельно
  (#94) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.10.2003, 03:45

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Стоят они одинаково, а недостатков у оли за те же деньги тоже есть -- не одни только достоинства...
Не знаю, как оля, а своим риконом я доволен на все 150% Это при том, что у меня есть и механическая зеркалка с набором оптики, и типа вашего ролляйчика тоже имеется (и Киев 4, и Зоркий 4к с объективами). Но в ситуации, когда у меня есть классная зеркалка ЕОС, которую я не хочу затаскивать по мелочам, этот рикон дал мне то, чего так не хватало раньше - а именно аппарат с теми же возможностями, но который я более склонен разменивать "по мелочам".
Кстати, зум на риконе на порядок лучше моего буджетного 35-70 по качеству (а тот ведь гораздо лучше современных бюджетников), пусть и несколько темнее, что я вполне переношу.
Вот тут недавно мы друг друга все фоткали, и один спецкор фоткал газетным Никоном, с современным бюджетником. Посмотрел я на его фотки себя - и только вздохнул. И не думаю, что у Канона на 3000 бюджетник лучше. Тут уже сравнение идёт не на "приглядку", а разница разительна уже на формате 10 на 15 см.
В общем - дело вкуса, конечно. Но моё мнение - если уж покупать "системную" камеру, то надо брать серьёзную модель, с серьёзной оптикой, а мыльный уровень заполнять качественной "всё в одном". А не брать мыльничный "типа системный" дистрофический вариант более благородного собрата
Кстати, о фиксокальных мыльницах. Пару дней назад на толчке купил совершенно новенькую шкальную Яшику Snap за 7 баксов. Не "как новую", а именно с нуля. В ней есть примитивный автозамер, и даже можно выставлять приоритет диафрагмы (правда, ещё не знаю, работает ли это с автоматикой, или только для пристежной вспышки). Только что шкала там очень крутая и исключительно символьная. Но, правда, объективчик по параметрам, по моему, тот же самый, что они на мыльницы Contax T ставят. Только там его обзывают Соннаром.
В общем - тоже альтернатива вашему ролляйчику.
Хотя не думаю, что буду таскать её на постоянке - так, пощёлкать для интересу, посмотреть, что это за зверь такое этот Соннар.
А в общем - согласен с вами в том, что каждый снимает тем, чем ему нравится. так что, как говаривал товар. Мао - пущай жужжат в руках у фотогрАфов сто цветов - бишь сто разнообразных камер.
Ответить с цитированием