Показать сообщение отдельно
  (#31) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию А что же в итоге? - 22.08.2006, 20:43

Я прошу прощения у почтенной публики за длительный перерыв. Отдельное спасибо Сергею Милицкому за информацию о тестировании, которую я в последний миг перед поездкой на Алтай выложил на Фотолайн.
Итак, не буду повторять того, что вы читали на Фотолайне. Расскажу о другом. При тестировании я столкнулся с одной проблемой: в немаленьком городе Питере не найти организацию которая качественно работает с плёнкой. Сколько разных мнений я выслушал! Типа: "да, плёнка лучше, но проявить правильно никто не умеет, тем более напечатать!". Поэтому, что получилось - то получилось. Мой вывод (позволю себе его, после полутаромесячного технического отчёта): плёнка начисто проиграла цифре. В своей коронке - динамическом диапазоне. Я уже не говорю о детализации. В данном тесте...
Понимая ограниченность любого теста, я хочу продолжить и изменить условия тестирования. Приглашаю любого пленочного фотографа с 35 мм аппаратом с сюжетом на ваш выбор. Плёнку, проявку и печать обеспечиваете вы. Я обеспечиваю то же на цифре. Хотелось бы одинаковым объективом, но не важно. После чего сравнить отпечатки. Формат конечного отпечатка - 30х45.

Жду предложений...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием