Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Copakabana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2004, 21:21

Я , может быть не совсем по теме ветки, хочу ответить Александру.
Всё-таки спор плёночников и цифровиков бесконечен...
Для сброса и хранения RAW файлов у меня есть X-Drive (винчестер на 30 гб). так что могу и тысячу кадров высокого разрешения за один присест сделать. А из этого количества пусть даже 1% хороших - это 10 снимков. Увы, я не Мастер, поэтому с плёнкой мне этого не достичь - дорого очень...
То, что цифровики быстро морально устаревают, говорит о стремительном развитии этого направления в фотографии. так что ждать вам "своего" цифровика недолго!
Сколько будет стоить через 20 лет ролик плёнки, сейчас трудно прогнозировать. Но уж наверняка - цена значительно вырастет. Тогда уже совсем без разницы будет, в насколько надёжный аппарат такую "золотую" плёнку вставлять. Вместе с тем, надёжность цифрокамер будет расти - ведь лучшие из них сделаны на базе хорошо отработанных технологий плёночных камер.
Ну и напоследок - не забывайте, что серебра в мире всё меньше и меньше. Не в малой степени благодаря плёночной фотографии. Я уж не говорю об экологии. Те, кто имеет дело с фотохимией, знают, какие канцерогенные (вызывающие рак) вещества применяются при обработке фотоматериалов...
Ответить с цитированием