Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 16.02.2009, 19:39

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
Coolcrocodile, идеальная техника - та, которая наиболее прозрачна, т.е. не вносит вообще никаких искажений и словно снимает пелену перед глазами, достигается чистотой тракта от записи до воспроизведения. Иначе говоря этот тракт не должен вносить свой почерк, окрас, рисунок и т.д. т.е. как можно меньше заявляет о себе.
Вона как в Hi-End-audio: считается, что чем короче путь сигнала тем меньше он соберет искажений. Однако, вместе с тем абсолютно чистый тракт теряет художественность и привлекательность.

И полтинник не исключение и о себе он иногда все таки заявляет. А его рисунок может как нравиться так и нет.
Так я не соображу. Всё это сказанно мне в назидание или в поддержку? Про то, что любое посредничество, искажает первозданное, и что, чем дольше это посредничество- тем больше искажений- об этом я уже в детстве начал догадываться:D. Я выше высказал соображение о том, что если уж штатник и искажает, то исчезающе меньше, чем объектив любого другого фокусного расстояния (так понятно?). Если я ошибаюсь, расскажите про другие объективы/фокусы/неудачные примеры и т. п.
Ответить с цитированием