Тема: Foto.ru
Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию Foto.ru - 12.03.2009, 20:11

Всегда ранее относился к московской розничной сети Foto.ru с уважением. Покупал там много техники в былые годы, когда у них магазинов по Москве было штуки 4 или 5. Сегодня магазинов в Москве у них немеренно, а вот отношение к клиенту сильно изменилось. Я сам не люблю, когда продавцы тебя чуть-ли не в попу целуют, стоит только зайти в магазин. Но какое-то, хоть минимальное уважение к любому клиенту должно присутствовать. Поехал не давно на Савёловский компьютерный т/ц специально, т.к. там теперь полно фотомагазинов, а магазинов Foto.ru, вообще, штук пять. Поехал не за дорогой техникой, а по банальной причине: растерял или поломал, со временем, почти все резьбовые бленды от своих старых объективов диаметра 49 и 52 мм. Знаю, что в Foto.ru этого добра всегда много разного. Приехал, стал заходить в их магазины, с вопросом про бленды. У них там всегда народец толпится у витрин, поэтому вежливо ждал каждый раз, когда освободится продавец. Результат везде был один: если человек интересуется товаром, дешевле, чем тысяч на пять, его игнорируют до последней возможности (типа, может сам уйдёт). Затем, "заметив", чешут репу, "ну типа не знаем, нет ничего кажется". К слову, на витринах бленд почти нет, а фильтры насыпанны горками, прямо в упаковочных коробках, без ценников и описаний. Затем начинается долгий поиск товара в компьютерной базе, причём ищущий больше занят беседой со своими коллегами на личные темы или разговором с клиентом, покупающим дорогую зеркалку, и уже общающимся с несколькими другими продавцами. Если посмеете в этот момент вежливо напомнить о себе, на вас посмотрят с омерзением, как на таракана. Пришёл тут мол, за мелочёвкой, а тоже внимания требует. После 10 минут поисков отвечают, что нет такого товара и скучно осведомляются. не желаю ли чего ещё (т. е. иди ты отсюда мужик). В одном из магазинов Foto.ru на Савёловском, после упомянутой продцедуры, скучающая в компании коллег, полненькая девушка, вдруг нашла в компьютерной базе, в наличии, резиновую трёхпозиционную бленду на 52 мм. Такая мне была нужна меньше всего, но на безрыбье и рак- рыба. Она искала бленду минут 10 под прилавком, потом нашла. Отдал рублей 600 примерно. Уже выходя из т/ц, вдруг увидел слева от выхода ещё один магазинчик Foto.ru. Зашёл на удачу, и что я вижу- большая витрина, полная бленд, крышечек и светофильтров разных видов и размеров. Всё наглядно и ясно. Вежливые ребята стоят, всё показали сразу. В результате купил несколько пластиковых бленд эффективной "цветочной" формы разных диаметров на общую сумму в несколько тыс. руб. Выяснил, что база данных компьютерная у всех общая и товары везде есть одинаковые. Было жаль денег, потраченных на ненужную бленду, и я вернулся, чтобы вернуть сумму по чеку. На вопрос- почему, предъявил купленные в другом филиале бленды. Тут же все забегали, мол у нас тоже всё это есть. Волшебным образом всё тут же появилось из разных пыльных и не очень ящиков и упаковок. Оправдание: вы же не говорили, что вам нужно много , не только резиновых, а ещё и пластиковых, не обычных, а "цветочных" и т.д. К слову, мой вопрос был "любые резьбовые бленды на 49 и 52 мм". Слушать человека просто надо повнимательнее, а не футбольный матч обсуждать с коллегами. В результате, пожалел их ещё, сделал не возврат денег, а обмен на ту же пластиковую бленду (пусть про запас ещё будет). А ещё я сообразил, что видимо, тогда под конец, я в ихний главный магазин за блендами заходил (пожаловался там на другие). Потому что эти олухи начали прям при мне нагоняи по мобильникам получать, и оправдываться перед собеседником. что мол не успели все товары, включая бленды, на виду выложить. В общем сами забегали, как ошпаренные.
Я не ищу какой-то морали в этой истории для себя. Мораль получили те, кто вместо премии с продажи товара (я оставил в результате около 6 тыс. руб.) получил нагоняй от начальства. Просто жаль, конечно, что теперь в Foto.ru стали обслуживать, как в Мак-Дональдсе. Бывал и в других их московских филиалах- там отношение похожее, если спрашиваешь "не на ту сумму". Кроме, разве что, их магазина на ст. метро "Октябрьская".
Ответить с цитированием