Показать сообщение отдельно
  (#46) Старый
Serga2
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking 10.05.2005, 12:29

Отзыв о работе ФотоПро (Бумажный пр., 19)

В свете исключительно хвалебных отзывов моё сообщение будет, видимо, диссонансом. Однако последнее время у меня складывается безобразное впечатление от их работы. Пользуюсь их услугами около трёх лет. В основном проявка, печать на Noritsu и сканирование на ней же с записью на диск. В разное время было то лучше, то хуже, но в целом устраивало. Однако где-то в последние полгода брак участился.

Последний мой заказ - это вообще беспредел какой-то. Сдал им уже проявленные плёнки для сканирования на Noritsu и записи на диск. Перед сканированием на всякий случай попросил промыть плёнки (чёрт дёрнул за язык). Готов был заплатить за это, но сказали, что, мол, промоют бесплатно, т.к. такой услуги у них в прайсе нет (ну, хозяин - барин). После получения заказа оказалось, что всё испоганено обширными дефектами в виде грязевых подтёков и полос, засохших пятен, налипшей пыли и т.п. После моей просьбы переделать заказ и устранить недостатки ничего к лучшему не изменилось: кое-какие дефекты исчезли, но добавилось много нового аналогичного. При повторной выдаче мне заявили, что дефекты неустранимы, что я, мол, сам злобный буратино, и испоганил плёнки во время съёмки (снимал на влажную плёнку!??), либо же это случилось при некачественной проявке, либо ещё где-нть, только не у них. Всё бы замечательно, но существуют фотографии, отпечатанные с этих же плёнок (до их сдачи в ФотоПро), на которых описанные дефекты совершенно отсутствуют. Однако данный аргумент, а также то что после повторнго выполнения заказа добавилась туча новых дефектов никакого значения для них не имело. Сам дурак - и точка. Да ещё денег содрали "за исправление" (якобы за тяжкую дополнительную работу, которую они были вынуждены проделать по моей прихоти). Характерный момент, демонстрирующий их отношение к клиентам. Оставил им претензию, где описал ситуацию, изложил свои требования и привёл ссылки на статьи закона. Попросили подъехать переговорить с директором. Я ещё наивно надеялся на адекватное решение проблемы. Иллюзии были жестоко развенчаны. Оказывается я был вынужден к ним тащиться для того, чтобы услышать какой я гадкий скандалист, что лаборатория и так пошла мне навстречу, согласившись промыть плёнки (спасибо ей за это конечно, но в сточной канаве я мог бы с тем же успехом их промыть), и Лаборатория (с большой буквы) ни в чём не виновата, т.к. этого просто не может быть и потому что они Профессионалы (тоже с большой буквы, естессно). А свои доводы я, типа, могу засунуть в одно место.

Такой вот рост "профессионализма" наблюдается в этой лаборатории. Я уже молчу про систематическое нарушение сроков выполнения заказов и прочее.



Ответить с цитированием