Показать сообщение отдельно
  (#118) Старый
denNW denNW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для denNW
 
Сообщений: 592
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Владивосток
По умолчанию 10.01.2009, 16:19

Цитата:
Сообщение от rumbman Посмотреть сообщение
С видео лучше работать в несжатом формате. И уже потом пережимать кодеками. Я не профи по видео. Но Adobe Premiere вроде тоже не сможет нормально работать с пережатым видео...

Если есть оригиналы, попробуй склеить оригиналы. Если уже с пятака выходит в мпег4, то либо другую програмку для склейки ищи, либо пережми в Uncompressed AVI. Весить будет очень много, а потом склей и сохрани тоже в Uncompressed AVI. С ним уже сможешь делать что угодно.

А попробуй еще покрути Windows Movie Maker. Я никогда им не пользовался, но зачем - то Билли все же его встроил в окна. :rolleyes:

ЗЫ С видео заморочек еще больше, чем с графикой. Куча всяких кодеков, ньюансов и глюков. Я знаю многих людей, которые купили норм камеры и думали будут дома баловаться, фильмы делать. Но когда дошло до дела, ручки опустились.
С пятака выходит мувики (MVI), я писал что нашел прогу MPEG_Streamclip которая прекрасно пержимает почти в любой формат. Я пережал в мпег4 и в QuickTime pro все чудно склеилось. Щас попробую пережать в avi и VirtualDub-ом склеить.
Ответить с цитированием