Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Talking 27.03.2006, 13:06

Цитата:
Сообщение от mav
Помните, что в наших, даже самых заурядных музеях, может действовать дурацкий запрет на съемку вообще. Поэтому Вас могут попробовать принудить сдать аппаратуру в камеру хранения. .
Первый раз слышу такую инфу:eek:
Сколько раз был в Питере, почти каждый год, гулял и в Эрмитаже и по Соборам и по музеям.. ни один чел меня не остановил и не сказал сдайте камеру на хранение.. На всех металоискателях доставал показывал и пропускали без вопросов. Единственное, что ПРОСТО НЕОБХОДИМО сделать, так помимо билета купить разрешение (талончик) на съемку. Я пожмотил 20 р, когда на Колонаду Исакиевского поднимался, там решил сфоткать местность, но тут ко мне подошли и спросили талончик.. :D
Я сказал что нет его, обошлись простым предупреждением и фразой - "Что ж вы, имеете такую технику, а 20 р пожалели" - Мне просто стало стыдно как мальчишке!:( Не думал что вообще снимать там буду, погода пасмурная была и дождик, но не удержался сделать кадр Адмиралтейства, за что и поплатился. Воть!

А на счет прогулок и грабежа, так я советую Вам банально быть осмотрительным, и не оставлять сумки без внимания. А вообще, лучше подходить ко всему - фаталистически (кому суждено, того и при свете белого дня с кучей народу свидетелей, которые даже не отреагируют, отмудохают на остановке):smoke:
Успехов!
Ответить с цитированием