Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
GreenMan GreenMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2003
По умолчанию 16.09.2003, 12:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 13 Сентября 2003, 11:55)]И еще, надо учитывать, что объективы зеркалок значительно контрастней мыльничных, -- это на случай, если у вас получились "черно-белые" фото (это где земля практически черная, а небо -- мутно-белое). Это называется "сюжет не уложился в фотошироту пленки/бумаги".
Спасибо за ваши советы.
Пожалуйста ответьте еще раз на мой вопрос и не сердитесь,просто по вашему ответу для меня некоторые моменты остались все таки загадкой.
Но у меня как раз бывает и такое как вышеотквоченое. Ну может несовсем,но фото получается немного темнее чем это было на самом деле.
Так и чего делать? Как высветлить?Диафрагмой? или чем??
Ну хорошо, мой базовый объектив 28-90 не такой светосильный как у моей мыльницы olympus, и как это лечится (теми советами которые вы перечилили или как то еще и совсем по другому) например сменой объектива на другой более светосильный.
То есть мне не понятно поможет ли установка нужной диафрагмы сделать более светлый снимок в тех же условиях или может быть это вообще невозможно....на зеркалках ... и все так мучаются Кстати у некоторых участников клуба я замечал тоже темноватые фото... может это как раз была та же проблема.
Вообщем еще раз сформулирую вопрос: у меня периодически получаются фото темнее на порядок чем это есть на самом деле на улице.
Ответить с цитированием