Показать сообщение отдельно
  (#83) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 01.10.2008, 12:19

Ну в 300 тыс у.е. эт вы заехали. Да это цена входа в рентал бизнес, но те, кто будут брать технику в аренду у рентала даже не додумаются снимать своё кино на 5Д. Они спокойно выложать 1-2к у.е. за день аренды СанАльты или Вайпера, а не купят себе пятак за те-же деньги, хотя ВОЗМОЖНО результат можно получить схожий. Есть сложившийся процесс кинопроизводства и никто его менять не будет. Там крутятся такие деньги, что экономить на камере, но терять из-за простоев связанных с неудобством работы с ней не будут.
Я общался с Киевскими коллегами с малых студий. Они даже не представляют, что на ПТС можно работать в/к Сони 2100, без пультов на ручке штатива и индикации Тally. Их минимум Это Сони 390.
Думаю, что также будет и с кино на фотокамеру. Любители будут играться и не более.
А вообще пока камеру кто-то не увидит вживую разговоры можно заканчивать. Одно дело демки на офсайте , а другое живой отзыв, причем желательно наших сограждан. Что-то я отзывам "буржуев" не доверюя. У них часто или телячий восторг от нестоящей того вещи, либо наоборот полное нипрятие от отсутвия фантазии как приспособить несовсем подходящую вещь под свои нужды.
В США уже можно заказывать фотик с поставкой в ноябре за 2700 у.е.
Ответить с цитированием