Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.01.2005, 14:38

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (natamax @ 30 января 2005, 14:26)]Ilyin, потрудитесь выбирать выражения, Вы что не выспались?
И по поводу прогресса можете аргументировать?
Мне кажется что смысла в этом нет
Дык

Могу Обратите внимание на появление Canon 1D Mk.II. С кропом 1.3. А не 2.0, что характерно

Обратите внимание на (порядок случаен):

1. При маленьком размере матрицы ГРИП вырастает до неприличных величин. Портретную фотосъемку выбрасываем на помойку?

2. При маленьком размере матрицы мы активно упираемся в предел разрешающей способности объектива. Собственно, можете посмотреть на объективы цифромыльниц, работающие на дифракционном пределе (оптимальная диафрагма совпадает с полностью открытой). Оптика с разрешающей способностью в 300-500 линий/мм будет стоить дороже камеры с полноразмерной матрицей.

3. Что будет видно в видоискатель зеркальной камеры с 2/3" матрицей? "Свет в конце тоннеля"? Увеличение видоискателя 0.7х -- это некомфортно. А увеличение 0.25?

4. Ну и на закуску задачка -- оптическая схема объектива с фокусным расстоянием 8 мм. И "задним вершинынм отрезком" в 40 мм. И разрешающей способностью в те самые 300-500 линий. Вы себе такое представляете? Я -- нет


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием