Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 30.01.2005, 14:29

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (natamax @ 30 января 2005, 13:57)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 30 января 2005, 10:48)]Следующего такого теоретика буду давить со всей модераторской силой.

Чтобы разрешить 1000 линий, матрица должна иметь 2000 регистрирующих элементов. Не 1000+1, не 1500, не 1999, а 2000. Теорема Котельникова, чтоб вы знали.
Помоему это прямое оскорбление от модератора?

Не знаю о чем говорит теорема Котельникова (не нашел в интернете), а свою информацию не теоритизировал, а взял из статьи "Разумно о фото" Михаила Афанасенкова с www.ixbt.com Есть подозрение, что он не сам это придумал
В чем оскорбление-то? Дальше библиотеки не посылал, однако Но должен признать -- очень хотелось.

Значит сие открытие Америки совершил господин М. Афанасенков? Что ж, я всегда был невысокого мнения об образованности авторов ИХБТ...

Теорема Котельникова ищется не в интернете, а в Яндексе по словам "теорема Котельникова". Чтобы вы не заблудились, вот прямая ссылка: http://sysavt.h11.ru/docs/basis/digit/digit2.html

Вот более понятно изложенная формулировка: "Если непрерывный сигнал имеет спектр, ограниченный частотой f, то он может быть полностью и однозначно восстановлен по его дискретным отсчетам, взятым через интервалы времени 1/2f, т.е. с частотой 2f."


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием