Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.04.2008, 14:44

Цитата:
Сообщение от Laini Посмотреть сообщение
Michael_home
Вы совершенно правы - экспериментов с проводкой у меня мало, но, поверьте, опыта общения с клиентами - хватает, чтобы утверждать, что для большинства оно не интересно...
Так в том и дело, что сделать удачный художественный кадр любимого животного в динамике - очень долгая и кропотливая работа... которую на коммерческую основу и не поставишь - слишком накладно выходит... А для именно коммерческой - конечно, проще формировать вкус у заказчиков соответствующий...

P.S. Сайт у Вас занятный - одно "интерьвью" про законодательство чего стоит...
Так, на всякий случай, посмотрите ссылки:
http://photo-element.ru/analysis/law/law.html
Цитата из другой статьи того же автора:
Цитата:
...Право на собственное изображение является личным неимущественным правом граждан, охраняемым гражданским законодательством (ст.ст.2, 150 ГК РФ). Воспроизведение и распространение (в т.ч. опубликование) изображений граждан без их согласия будет являться нарушением указанного права. Наиболее надежным способом урегулирования данной проблемы представляется оформление письменного разрешения на ПРАВО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ данного лица. Факт выплаты вознаграждения фотомодели за съемку не подтверждает права на распространение изображения, а может означать лишь оплату ее рабочего времени. И наоборот, право на распространение изображения может быть предоставлено безвозмездно...
И не забудьте при этом, что по Закону гор. Москвы (тот, который сейчас вошел в Административный Кодекс г.Москвы) моя собака является моей ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием