Показать сообщение отдельно
  (#40) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 06.01.2009, 05:09

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что вы бессильны и проблема не решаема?
Вообще-то не совсем так.
Говорилось вот что:

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
после регистрации лаг не на право создания новых тем, а на саму возможность постить вообще.
Имхо, никакой спам-бот не станет дожидаться месяц после регистрации в режиме рид-онли... а людям всерьез заинтересованным, полагаю, смириться с таким ограничением будет несложно. Читать - полезно.

Месяц - слишком радикально? ОК: две недели. Не думаю, чтоб типичная компания по спам-раскрутке длилась столько...
К слову, кое-что о спаммерской логике можно понять отсюда.
Таки лень поглядеть ссылку? - что ж, бывает. Цитирую:

Цитата:
Если все проекты прогонять по R-базе в течение некоторого времени, например в течение недели, то в отчёте “Успешные” останутся только те форумы, в которые можно спамить без всяких проксей и не бояться ответной реакции модераторов. Остаётся только очистить базу R от форумов, куда запостить не удалось (умер или удалён), и дело в шляпе - мы получили хоть и небольшую (примерно 5-7К из сырой базы 100К), зато АБСОЛЮТНО БЕЗАБУЗНУЮ и практически живую базу.
Давайте расшифрую.
При невозможности запостить спам несколько раз подряд после автоматической регистрации, как понимаю, интеллектуальный бот внесет форум в список "мертвых" ресурсов (или, напротив, уберет из базы ресурсов актуальных, что нам едино), и попросту перестанет его бомбить.

В то время как пользователь вменяемый - легко подождет неделю или две.
Идея проста, но достаточно свежа; надеюсь, что лага в две недели - будет достаточно.

Фигурально выражаясь, ход психологический вместо битвы технологий; этакое восточное коварство, - вместо вступления в непрекращающееся соперничество клинка и доспеха (или, скорее, вдобавок к штатной защите) предоставить автоматическому противнику долбиться в банальную непрошибаемую стену, и только когда он уйдет, открыть в ней дверь для имевших терпение...

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Боюсь как бы потом не начали всплывать те кого банили зачем-то временно.
Почитайте спаммерские ресурсы: при достаточном сроке бана такого случиться не должно.
В принципе, бан по нику - мера весьма половинчатая. Робот, будучи забанен, регистрируется снова и снова, - зачем же хранить простыни со списком забаненных "навечно" одноразовых ников?..

А вот дополнительная блокировка по ip была бы крайне полезной: я как-то приводил статистику спаммерских ников, бомбящих нас порнухой с одного и того же ай-пи... поглядеть-то можно, а вот заблокировать - пока что нельзя.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 06.01.2009 в 05:31.
Ответить с цитированием