Показать сообщение отдельно
  (#43) Старый
plakatik plakatik вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 22
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
По умолчанию 01.08.2007, 19:04

Ну что, съездил я в Питер, отсрелялся. Объектив мне понравился, очень пригодился стабилизатор. Правда когда аппарат попадал жене в руки, процент резких кадров начинал стремиться к нулю:p: Так что стаб не панацея и желательно иметь некоторый опыт. Конечно 24 часто не хватало, да и 105 на улице бывало маловато, но в принципе это неплохой универсал. Съемка в большинстве музеев платная, от 50 до 100 р., там где за фото денег не берут, простой входной билет идет дороже. В большинстве музеев съемка со вспышкой запрещена, но не везде к этому придераются. К примеру в кунцкамере и эрмитаже народ вовсю пользовался вспышками, видел даже пару корейцев с внешними пыхами, никто слова не сказал, а вот в петергофе в большом дворце все было очень строго. Со штативом в музеях никого не втречал. Но по любому качество моих фотографий картин с качеством репродукций в путеводителях я бы сравнивать не стал, у них безусловно лучше. Полярик в музеях не пригодился, очень уж он темный, и без него света мало. В эрмитаже освещение везде разное. 3-й этаж освещен очень неплохо, 2 и 1 смотря какие комнаты. Есть вполне светлые, а есть очень темные. Снимать в основном приходилось на ISO 400 и 800. На этом фоне особое умиление вызывали товарищи снимавшие на телефоны, а таких было довольно много.
Ну во собственно и все
Ответить с цитированием