Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 26.12.2009, 14:24

интересная тема получилась...
трудно цветы снимать. Во-первых, их снимают все - и с весьма похожим результатом. Почему?
Снимки цветов помещают на пакетах, открытках, сувенирной продукции, баннерах, календарях. Наш мозг поневоле засорен ежедневным их мельтешением - и воспринимает очередной фотоснимок цветка: "фу, опять".

Припоминаю я, как год назад уважаемый пользователь Chepuhan разместил в галерее пейзаж с пальмами, который был весьма похож на распространенные в Сети экранные обои - и вызвал раздраженную реакцию зрителей и целую дискуссию о банальности, - а снимок всего лишь наступил на уже натертую мозоль в массовом восприятии, вот народ и возмутился...

Так и в этом случае - тепличная голландская или израильская роза, стандартизованная, выращенная на ускорителях роста (кстати, у YarM на мастерски выполненном снимке лепестка это свойство роз из киосков очень четко видно и внушает лично мне нешуточную грусть), снятая в стандартной городской квартире - ребятки, я могу не касаться личных свойств фотографа вообще, понимаете меня?..

Снимку просто надо отлежаться лет полста, и я вот возьму его дряхлыми руками и скажу - Господи, мне именно такие цветы на 30 лет подарили. А сегодня - нормальная реакция на нормальный снимок розы...

На даче еще можно самому цветики вырастить, снять на заре в натуральной росе. Там и лепестки потоньше...
Ответить с цитированием