Показать сообщение отдельно
  (#318) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 14.07.2009, 06:04

Экий вы хитрый! предположим что энергия пыха никона 40Дж, а кенона 60. за счет лучшей фокусирующей системы никон, объект находящийся на расстоянии 10метров будет проэкспонирован одинаково обеими пыхами, но для этого кенон потратит больше энергии и естественно проиграет гонку на скорость. только вот я пыхом в лоб пользуюсь редко! теперь иной сценарий: все действующие лица те же, но в помешении и пых в высокий потолок. кенон в этой ситуации вполне справится с задачей хоть и ценой меньшей скорости заряда, а никону банально может не хватить мощности. вконце концов проблема скорости решается покупкой внешней батареи, но вот джоулей внешняя батарея добавить не сможет. и третий сценарий, мы ограничиваем мощность пыха на уровне 30Дж. вполне вероятно что оба пыха в этой ситуации зарядятся одинаково или же кенон немного быстрее. спрашивается какой вариант из 3х будем считать выигрышным?
повторюсь: я не утверждаю что один лучше другой хуже, я лишь за объективное сравнение. где то в печати проскакивала инфа что СВ900 немного слабее чем СВ800, правда это или нет незнаю


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II

Последний раз редактировалось sasasa; 14.07.2009 в 08:17.
Ответить с цитированием