Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Pol Pol вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.09.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 08.12.2004, 23:15

1. Угол падения - равен углу отражения.
2. Если свет от вспышки, отразившись в от глазного дна придет в ровно в объектив, то получаются "красные глаза". Актеры в театре, как правило смотрят вниз на публику, поэтому так и вышло, хотя я не знаю ни Вашей камеры, ни вспышки. Идея внешней вспышки в том, что она дальше отнесена от оптической оси объектива, соответственно меньше шансов получить п.1.
3. Совет снимать снизу-сверху позволяет уменьшить риск получения гнусного вампирского эффекта, но не избавляет полностью.
4. Совет практический.
5. Совет встречается в инструкциях к мыльницам и любительским камерам.
6. Вспышка и одновременно ISO800, чтобы фон проработался и не стал черным.
7. Гадостность от съемки вспышкой в лоб, заключается в тенях вокруг фигуры на фоне, поэтому см. п.6, и снимать лучше в сторону окна.
8. Все, что я написал сейчас и в предыдущем сообщении, основано на том, что Валерия не знает как снимать, поэтому лучше довериться автомату, не сможет диктовать свои условия "телу" и будет нервничать начав возиться со штативом, т. к. время идет, а камера не прикручивается, какие ручки крутить влево, а какие вправо уже и не вспомнишь и т.д. В данной ситуации единственный выход - сделать как можно больше кадров, чтобы было из чего выбрать хоть что-то.