Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 19.12.2008, 07:12

YarM
А2Ш - это пленка, которую я до сих пор не определил по ГОСТУ, так как не знаю ее светочуствительность(как любитель), но много о ней наслышан, а о чем еще, в свое время быть наслышанным? Что это проф/пленко, которая, кстати, очень контрастная и ее используют все газеты.....
У меня был образец... Пробовал.... Жутко контрастная, совершенно не подходит к "творческой" фотографии. Это приблизительно, как 130-ка...
А что Вы хотите, газеты и требуют этого))), или требовали, так будет правильно.
Как мы помним(попытаюсь вспомнить, давно это было), если стоит ясная, солнечная погода, то мы используем 32 еденицы. За полдень, ближе к 3.00 и до 5.00, летом, гогда солнце в зените, при чистом небе.... Метоловый проявитель.
Когда пасмурно, в это же самое время, при этой же самой пленке, используем метол гидрозиноновый....
Когда нет пленки на 32ед. используем 65-ку, но при этом при проявке используем метоловый проявитель....
Старый я для таких экзаменов уважаемый Ярослав. Что было, то было. Всего и не вспомнишь... но А2Ш это - жопа)))))
Сейчас поменялись критерии, да вы это знаете, одно не понятно, почему у Вас осталось мнение, что ч/б - это круто? Это же ведь противоестественно по отношению к человеческому глазу и восприятию!7!
Кстати Ярослав, я прошел все эти перепитии от и до...
и дерьмо от плевел я всегда отличу, поменьшей мере в обработке/проявке пленки от лошизма(читайте в ЛАБе), до самостоятельной обработки, ну и так далее...
В конце - концов, покажите мне достойный снимок хотя бы на 65-ке от "Тасмы", я уж не говорю от "Свемы" и только тогда, я вас признаю чего-то можащим фотографом...
Качество, качество и еще раз куалити......., ну а потом поговорим о художественности!

Последний раз редактировалось Поль; 19.12.2008 в 07:30.
Ответить с цитированием