Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
_SP_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2005, 12:25

>Просто накололся тут на выставке, начал снимать на >китовой линзе, не хватало света. Снимал на ~50/5.6, >выдержка 1/30-1/50. В общем, компромисный вариант с >800 ISO все равно много где смазан, а уж про качество >картинки умолчим

Даже 50/1.8 почти наверняка решит проблему, а уж 1.4 и подавно. Зачем вам телевик для выставки ? *чтобы отходить от стендов метров на 5 и выставлять отцепление по краям дабы не загораживали фотографируемое ?
Плюс к этому миллиметры!=диафрагме, выдержка не будет настолько сильно меньше как на фиксе с большой дыркой.
Взяв 4L вы вообще мало что выиграете... IS... ну не знаю 2 стопа или больше может и хорошо, но я предпочел примерно в десять раз меньшую выдержку чем у вас была без IS и за 100$ (50/1.8) , сомневаюсь что 70-200/4L догонит 50/1.4 по четкости картинки на 70мм в условиях недоосвещенности и дрожи в руках, хотя тут слово тем кто пробовал и то и другое.


Из собственного опыта фотографирования в российских музеях на 300Д и китовый объектив могу сказать: освещение вероятно СПЕЦИАЛЬНО подобрано так, чтобы при ISO 400 вы не могли получить что-либо приемлимое без штатива.
Такое чуство, что ходили с экспонометром и вкручивали лампочки нужной мощности.
Поменяв стандартный объектив на 50/1.8 проблема решилась почти везде.

P.S. Если планируете снимать через стекло приготовьте:
1. Чехол для фотика черный (если у вас сильвер боди)
2. Перчатки черные (рки отражаются)
3. Маску лыжника черную с прорезью для глаз жаль не пустят на выставку в таком прикиде это решило бы проблемы отражения себя в стекле... думаю что черный хайратник тоже решит, частично. Вообще идеально быть негром .
4. В идеале второго человека в костюме бэтмана который будет картинно отгораживать вам тыл *ибо обычная ситуация - для вентиляции открыто окно напротив с солнечной стороны.


*Возможно поляризационный фильтр поможет, у когото есть опыт съемки с ним ? *насколько ухудшается общее качество изображения ?



Ответить с цитированием