Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 26.08.2010, 12:51

Цитата:
Сообщение от Justas1 Посмотреть сообщение
Я вчера оттуда приехал. Ни одного русского, да и вообще - красота
Я собственно сам оттуда вчера вернулся. Насчёт "Ни одного русского" - это мне кажется чересчур оптимистично, но там где я жил действительно их не было. Так - в основном боснийцы, итальянцы, там - дойчи, французы и пр. по мелочи. Даже пару польских номеров видал. Ну, ещё целый венгерский детсад прикатил. Но я жил, в общем, в гАлимой глуши.
А вот в Дубровнике и в Сплите я русскую речь слышал постоянно. Даже на Млете видал семейство, глава которого гордо вышагивал с "Лейкой" на пузе. :D
Но я не люблю общаться с соотечественниками за рубежом. Поэтому отмораживаюсь всегда инглишом.

Насчёт аппаратуры - после долгих колебаний взял с собой зумм сигмы 15-35, штатный зумм каноновский 28-70, фиксфокал макрик 55/2.8 и 135 SF каноновский. С рольфильмом заморачиваться не стал, потому что и так много груза тащил.
И - всё оказалось очень к месту. Особенно - 55мм, после того как я разбил прыгая по камням свой 28-70. Самый востребованный был, конечно же 15-30. Без него был как без рук. После гибели штатного очень выручала 55-ка там где требовалость "телемкнуть". И совершенно чудесен был 135 с его софтфокусными возможностями. Пейзажи - это не репортаж, тут универсальность зума не нужна, а вот возможности, которые даёт эта линза ничем заменить нельзя. Я его лишь поленился взять с собой в поездку в Дубровник, о чём впоследсвии горько пожалел.
А вот в поезку на Млет вообще не взял аппаратуры (не рискнул - с утра дождило). И не пожалел об этом совершенно, хоть потом и распогодилось. Смог отдохнуть на всю катушку, полностью отключившись от всех мыслей о выборе кадра, точках съёмки и прочем таком. Ходил наслаждаясь природой и видами без вской утилитарной нагрузки. В конце-концов хобби это хобби, но иногда надо отдыхать и от него тоже. С меня хватило и того, что я там был в компании бывшего спецсназовца (хорвата) который задался целью за полдня обежать весь остров, и нам приходилось его постоянно осаживать, напоминая, что это не марш-бросок, а всего лишь релаксационная поездка.
Там кстати исключительно хорошо - настоятельно всем рекомендую.

А с морем - это вам в последние дни не повезло. До этого оно было вполне тёплым. Впрочем, там где я жил на постоянке оно тёплое практически всегда. Хотя и не такое чистое как "большое море", конечно.
Ответить с цитированием