Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Cool 07.07.2005, 19:37

Цитата:
Сообщение от titanchik
Не согласен. Игонда тросик и нужен. Например, когда я снимал сумо, то тросик меня просто спасал. Иначе пришлось бы руку ставить на голову японца, впереди сидящего и оттуда управлять камерой
Я не понял - можно схему нарисовать? :confused:

Цитата:
Сообщение от titanchik
А зачем с рук снимать тросиком? Тросик нужен чтобы использовать его на длинных выдержках, предварительно установив камеру на штативе.
По-моему, если штатив нормальный и руки не слишком кривые, то тросик при этом не очень нужен - для фотокамер с электронным спуском, по крайней мер - усилие спуска ведь ничтожно...

Цитата:
Сообщение от titanchik
Когда вы будете смотреть в видеоискатель, то нажать на кнопку тросика удобнее, чем водить ДУ перед камерой, ведь в последнем случае не исключено попадание руки в поле кадра.
Вот тут я тоже не понял о чем идет речь - можно схему нарисовать? :confused:

Цитата:
Сообщение от titanchik
А в целом - это дело вкуса каждого, кому-то нравится снимать с тросиком, кому-то- с ДУ, а кому-то просто на кнопку на камере нажимать.
А по-моему это от поставленой задачи зависит и тросик идеально подходит лишь для управления со стороны жестко установленной на штативе камерой - без никаких там .смотреть в видоискатель. :fingal: - т.е. когда к камере подойти вообще неудобно - вон хотя бы зверье снимать! :umnik:
Ответить с цитированием