Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 17.12.2008, 13:41

Цитата:
Сообщение от -dMk!- Посмотреть сообщение
например, если бы я хотел сфотографировать внедорожник, я бы выбрал что-нибудь подобное этому:
Да уж, - места выбраны впечатляющие, вот только с фотографом этим машинкам явно не повезло...

Но попробуйте представить мой джипчик раскоряченным на этих камнях вместо травянистых холмов: было бы куда эффектнее.
Увы: у нас в Подмосковье с живописными скалами, каньонами и ультамариновым небом наблюдается некоторая напряженка... с другой же стороны, легко можно сыскать не менее живописную отечественную грязищу :D

...К слову, о съемках джипа. Как-то в начале 90х мне позвонили и попросили сделать съемку для первого номера некоего делового глянца. Англичане (кажется, "Ровер") хотели запустить здесь сборочное производство легких внедорожников, - внешне очень похожих на Судзуки Самурай, пластиковый кузов на силовом каркасе, движок аглицкий... на пилотной собранной машинке мы и поехали сниматься.

Как же! - первое производство иномарки в России, все дела... сперва, натурально, к Белому дому: подъехали прямо к центральному подъезду (забора вокруг тогда еще не было, проблем с охраной тоже не припомню), - и снизу, со ступеней, белый джипчик с гордой надписью "Ranger" был снят на узкий слайд широкоугольником в три четверти, - вот примерно как на приведенном мною современном кадре. На заднем плане за ним возвышалась белая башня с триколором; позже этот кадр и пошел на обложку.

Потом поехали за город, - и, выбрав по возможности бугристый проселок, я заставил водилу нестись на меня так чтобы прыгать; сам же, прильнувши к земле, ловил его опять-таки снизу и примерно в три четверти любимым своим мануальным Никкором 24мм/2...

Надо сказать, с проектом Ranger у англичан так и не заладилось, - да и журнал, принадлежавший медиаимперии Гусинского, вскоре был задушен вместе с империей. Вот надо будет как-нибудь отыскать экземпляр в моих залежах...
Но что самое занятное: не так давно, проглядывая объявления cars.auto.ru на предмет мелких джипчиков, я-таки встретил его, тот-самый белый Ranger! - уникальную машинку отдавали совсем недорого... поистине, мир чертовски тесен.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 21.12.2008 в 12:42.
Ответить с цитированием