Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 09.03.2007, 11:30

Цитата:
Сообщение от Сухарь
Опять из пустого в порожнюю, возьмите крутую цифромыльницу тоже с зумом (ультразум) и будет портрет с фоном... Чё перескакивать-то... Речь была однозначно о "дебильных" мыльницах
ну, впринцыпе да. например S3 на максимальном фокусном и светосиле где то до 4 (не помню точно), таки размывает фон, но это не размытие если сравнить например с 85 1.8 на 4 на зеркалке
А про древние мыльницы - я уже ответил: там автофокуса нет и объектив ближе к ширику настроенные на гиперфокальное расстояние, поэтому и все резко. Вы сами вспомнили про 10 лет назад. Я же говорю про современные мыльницы.
Ладно. Вы так и не смогли мне объяснить, почему от матрицы ничего не зависит (может и не пытались , а может я так и не понял )
Предлагаю закрыть этот спор.
зы. Автор темы спрашивал про макролинзу! (кстати, он тоже почему то думает, что большая грип из за мал матрицы)
pps. я скажу честно еще раз. на практике: чем меньше матрица - тем больше грип. может это не прямая теорема, а следствие из чего то другого, но привидите пример фотика с матрицой 1/2,5 или 1/1,8 на который можно снимать художественные портреты. Пусть там хоть 3МП будет... а не 10.
Ответить с цитированием