Показать сообщение отдельно
  (#313) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 20.11.2012, 12:43

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Спирт, колер, ароматизатор индентичный натуральному. и развелось нынче таких "коньяков" на просторах россии предостаточно.
Ну, откровенные подделки - это еще полбеды: поделом тем потребителям, что равнодушны к производителю и к хотя бы написанному на этикетке составу...

Был забавный случай: в Крыму на лотке у виноторговца вижу среди прочих пластиковую бутылку с ярлычком: "Черный доктор". Якобы, прямиком с завода.
И это после того, как главный технолог Солнечнодольского винсовхоза рассказывал мне печальную историю о том, как сорт винограда "Яким-кара", собственно и давший название прославленному вину, во времена лигачевской антиалкогольной компании был практически уничтожен; нет, мол, больше такого винограда и долго не будет теперь такого вина...

Удивляюсь, прошу попробовать. Торговец не моргнув глазом наливает десять кубиков; так принято.
Темно-красная спиритуозная жидкость неожиданно отдает явственным миндалем!
Торговец меня уверяет: дескать, это и есть тот-самый, настоящий и легендарный "Черный доктор", каким он и должен быть...
Ну да, ну да... как же, как же: на феодосийскую кондитерскую фабрику, видать, завезли бочку ароматизатора "амаретто"...

Мошенничество, рассчитанное на полных идиотов. Но ведь - работает; кто-то даже и такие чернила ведь покупает и пьет, - иначе б такого и не делали.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием