Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 09.07.2008, 23:58

Хорошо, я не буду настаивать на том, что и как сделано, в родном аккумуляторе...
Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
если вы немного почитаете об условиях эксплуатации литий ионных батарей вы поймете, что без раздельной зарядки каждого элемента безопасная эксплуатация невозможна.
Возможно, хотелось бы верить что у кэнана они отдельно заряжаются, затравили вы меня на то чтобы разобраться в этом , но свой фирменный жалко разкрывать, работает пока...
Вот схема того, что я разбирал, на абсолютную точность не претендую, но отводы эти все промерил и проследил насколько терпения хватило...
Цитата:
Сообщение от sasasa Посмотреть сообщение
достаточно сказать что точность измерения ЭДС на клеммах каждого элемента отслеживается с точностью до единиц милливольт( 0,001v) эта точность недоступна измерительным приборам бытового уровня
на вашем фото я отлично наблюдаю тот самый средний отвод который просто обязан там быть(между 2мя банками, поверх бумажной прокладки)
Насчет точности измерения у меня нет сомнений и в этом случае, но средний отводок у AcmePower не идет на выходные клеммы батареи смотрите схему, думаю при таком уже достаточно серьезном подходе сделать как положено этой фирме не составило бы труда, разве только если предположить что в фирменном могут использоваться два независимых ключа как по минусу так и по плюсу, с привязкой схемы к средней точке (но эт только догадки)...
Миниатюры
IMG_5526---(720).jpg  
Ответить с цитированием