Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 09.07.2008, 23:32

Я думаю она не отличается от той что используется в батареях кэнона
Поймите: вы заблуждаетесь, я уверен что в родном аккуме сделано иначе. если вы немного почитаете об условиях эксплуатации литий ионных батарей вы поймете что без раздельной зарядки каждого элемента безопасная эксплуатация невозможна. достаточно сказать что точность измерения ЭДС на клеммах каждого элемента отслеживается с точностью до единиц милливольт( 0,001v) эта точность недоступна измерительным приборам бытового уровня
на вашем фото я отлично наблюдаю тот самый средний отвод который просто обязан там быть(между 2мя банками, поверх бумажной прокладки)
когда я утверждал что родные устроены иначе, я имел ввиду не внешний вид внутренностей а полноценность встроенного контроллера ( ту самую плату что вы выложили на фото) я бы проигнорировал ваш пост если бы вы его выложили на форуме для электронщиков(там народ понимает что делает и как надо делать) сдесь же форум фотографов, а это ребята в большинстве далекие от электроники по просту не знающие чем им эта самодеятельность может грозить.поэтому я и считаю ваш пост откровенно вредным


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II

Последний раз редактировалось sasasa; 09.07.2008 в 23:47.
Ответить с цитированием