Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
Smile 09.07.2008, 22:58

Стоп! Минуточку, вы перечислили марки родных аккумов, так?а оказалось что отремонтировали: AcmePower BP-511.который на самом деле ничего общего( кроме наклейки) с оригинальным не имеет!поэтому я и продолжаю сомневаться в возможности ремонта оригинальных аккумов от Кэнона(да и других тоже). там я уверен все сделано как положено, иначе их по судам затаскают( взрывы, возгорания батарей). сам видел как горят китайские батареи для сотовых. чуть квартира не сгорела!по многим причинам предпочитаю брать ТОЛЬКО оригинальные батареи.а аналоги со стороны в разы хуже и на Ебее продаются на развес за три доллара мешок.а почему они хуже вы уже сами ответили, уверен в родных батареях разбаланс невозможен впринципе.и уж если совсем душняки( негде купить родной) я бы лучше в родной корпус( с родным же контроллером заряда) впихнул новые банки от подобного инвалида с рождения.первое: проработает дольше наверняка,второе: в разы уменьшается вероятность жить на улице, как как именно в тот момент когда этому гребаному аккуму вздумалось пыхнуть, хозяин был на работе.так что извиняйте, фото не требуется
ЗЫ: если сравнить стоимость родного аккума и срок его службы с неродным но дешевым, оригинал выиграет в разы! так как за долгие годы его верной службы, вы не раз будете брать дешевые аккумы тратясь на них, да еще и подведет левый в самый ответственный момент.ЗЫЗЫ: прошу мой пост не считать травлей нонеймовых производителей(среди них бывают порядочные, но к сожалению крайне редко!)
ну и в довесок 2 ссылки:первая о том чего на самом деле стоит левый аккум(а не за сколько его пихают наши коммерсанты) http://cgi.ebay.com/BP-511-BP-511A-1600mAh-Li-Ion-Battery-for-Canon-NEW_W0QQitemZ200236161149QQihZ010QQcategoryZ48516Q QssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItemи вторая о том сколько стоит настоящий аккум в магазине с безупречной репутацией и демократичными ценамиhttp://www.bhphotovideo.com/c/produc...tery_7_4v.html


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II

Последний раз редактировалось sasasa; 09.07.2008 в 23:23.
Ответить с цитированием