Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Fer Fer вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 639
Регистрация: 23.05.2004
По умолчанию 02.08.2004, 00:12

Проголосовал за 35 мм. Так как на Зените был сначала 58мм, затем 16мм, а вот когда купил 37мм - то снимал им почти всё и не свиничивая - супер удобное фокусное расстояние (для меня). Помещается всё! - причём часто ловлю себя на том, что и на зуме ставлю около 35мм.
Так что если и фикс - то на 35мм. 28 мм на мой вкус при съёмке зумом как то уж очень искажена перспектива. На что почти не жалуюсь на 37мм на Зените.
85мм вообще расстояние странное - на зуме опять таки часто ставлю около 70. Но как только встаёт вопрос для чего нужна светосильная оптика - то фокусное расстояние выплывает само собой. Если для съёмок в театре - то.... 85 с сердины зала вполне позволит ловить актёра отдельно. Но...... выдержку придётся ставить 1/90.
Что съест немного экспозиции. А вот если делать то же самое на 35 мм - то имеем уже 1/30 (я правда ставлю 1/8 упираясь локтями в крелсо в переди). Но..... если актёры будут бегать - может быть немного смажутся.


Материальная ценность фототехники ни добавляет ни капли художественной ценности снимкам!
Ответить с цитированием