Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Светотень Светотень вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Светотень
 
Сообщений: 491
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: мотаюсь по миру
Talking МАРК 2N.Личные впечатления. - 09.07.2007, 10:16

В связи с приобретением данного аппарата хочу поделиться своими ощущенияим\впечатлениями-тем,кто на распутье будет интересно.
1. Размеры и вес. Слышал много отзывов о том,дескать большой он и тяжелый. Рука у меня маленькая- хват оказался в самый раз.(на 350-м пальцы через час сьемки ныли.) Размеры вполне нормальные-пятерка с бат.блоком больше на несколько сантимов.Сбалансированнос ь аппарата на высоте. С телевиком(70-200) снимать очень удобно. Насчет веса -первые две недели руки и щея болели жутко, но теперь привык. Кстати большой вес гасит тремор. Вообщем по этим показателям твердая пятерка.
2.Автофокус.
Конечно,много было написано, мол единичка это легенда.
Но всеже добавлю свое мнение. One shot- работает почти так же как на 350\20\5-х .Естественно огромные преимущества при портретной сьемке или когда нужно чтобы точка была слева или справа от центра.Вообще количество настроек автофокуса- приятно порадовало.ОТдельно хочу сказать о режиме AI-servo. Реально он работает только на Марках.Это мое мнение.Да простят меня владельцы прочих камер. Снимал марафон,скачки,футбол - просто строю кадр и готово. Никаких промахов.
Короче автофокус пять с плюсом!:bow:
3.Качество снимков.
Насчет этого пункта я немного разочарован. Конечно гороздо больше матрица чем АПС-Си, но хотелось большего - не нравится алгоритм повышения резкости (Джипег) в пятерках,20,350-х это реализовано получше.ИМХО. Также непонятно появление не всегда равномерного шума в яркостном канале на высоких и средних занчениях ИСО.(Не блюминг!)А вцелом картинка довольно прияная (350\20\30 иная цветопередача) обьемная. По качеству четверка.:cool:
4.Управление и аккумуляторы.
Кнопки расположены несколько иначе чем у младших камер. Но за день изучения все встало на свои места. Особо радует вертикальный хват- все продумано до мелочей, с бат.блоком совсем не то ощущение.
По аккумуляторам- (я взял второй запасной).Одного заряженного хватает примерно на 1200-1500 снимков в жару (за 40С!) в нормальную погоду еще больше. По этим пунктам пятерка.
5. Скорость работы и корпус.
Скорость работы камеры в целом нареканий не вызывает, в сравнении с 350-м это просто истребитель! О серийной съемке говорить нет смысла.
Затвор работает иначе чем 350\20\5-ки. Ощущение что лага совсем нет.
Корпус сделан добротно(можно забивать гвозди им:D ) Вчера снимал под небольшим дождиком и в принципе не напрягался. Камеры вызывает ощущение долговечности,надежности. твердая пятерка.
Вообщем если Вам не надо печатать А1,А2 и вы снимаете спорт, репортаж - то это камера идеальный вариант. Рекомендую.Пожалуй все.
Если будут вопросы с радостью отвечу.
С уважением,Светотень.:smoke:


Как прекрасен этот мир...посмотри!
Ответить с цитированием