Показать сообщение отдельно
  (#49) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.06.2005, 22:28

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]...Моя жена работает в д\с. К ним ходят фотографировать детей семейная пара, знаю что снимают на цифру, вы не поверите!
Поверю. Сейчас многие снимают на цифру. *

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]качество как на открытке!!!
И что? Качество не главное, хотя снимок на продажу может быть только качественным.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Ещё разные наряды приносят с собой!
Многие фотографы с собой таскают наряды с собой. И как правило дети выглядеть под гребенку одинаковые и яркие как петухи. Исключений, практически нет, вернее они очень редки.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Родители очень довольны! да и дети тоже! Как приобрету сканер скину фотографии на форум! * *P.S фотограф обычный любитель, работает шофером! *
Ну и что? Если у человека талант, и он умеет фотографировать и делает это хорошо, какая разница, кем он работает? У любителя есть некое преимущество перед профи. Посмотрите на такую съемку со стороны профи. Надо сделать, например 20 портретов, в одном стиле, но немного разные. А если это уже съемка перевалила за не первую тысячу, и уже выработался некий штамп, когда знаешь, как снять тот или другой тип лица с меньшими потерями и вообще каждый день одно и то же. Вышел на пляж, а там станки, станки . . . И попробуй, сделай в таких условиях 20 маленьких шедевров. А у любителя это хобби, удовольствия. Каждый аз как первый раз.

Хотя лучшее что я видел, а видел я не мало, была профессиональная работа. У знакомого в детский сад ходил ребенок и у одного ребенка папа был фотограф. Судя по всему, очень хороший фотограф. Снимки все в высоком ключе. И сделаны так, это не описать. Я их внимательно смотрел, мужик явно не бытовик и не щелкунчик отоваривающий сады и школы. В детский сад была притащена хорошая аппаратура, хороший свет отражатели и так далее. И это была РАБОТА.

Если говорить по конкретному случаю, тут не надо одевать детей в некую одежду. Здесь съемка что-то типа корпоративного портрета. Снимок должен быть официальный, но не строгий, на снимке должны быть не маленькие бабушки и дедушки, а озорные, но строгие на миг дети. А это уже профессионализм.



Ответить с цитированием