Показать сообщение отдельно
  (#99) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 03.03.2010, 00:33

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Признаться, тот (изумительный) workshop я спецом не искал: встретилось случайно... и - увы, нет: не попадалось мне чего-то подобного со съемкой портрета.

Вообще говоря, уделяя отдельное внимание зонтикам-отражателям, я-то как раз и полагал, что тем самым демонстрирую, что можно сделать даже с минимумом вложений в студийное оборудование.

Ну ведь в и самом же деле: сетевой блиц совецких времен на барахолке, к нему адаптер под зонт, дешевый штатив да сам зонтик, да китайский отражатель... все можно сыскать баксов по двадцать. Не будет разве только пилотного света, - хотя и с этим можно, в принципе, извратиться... такую-то установку могу даже как-нибудь собрать и здесь показать, если оно и впрямь кому-то надо.

И это уже не говоря о том, что большое окно в яркий день, занавешенное легкой светлою тканью - это и есть тот эталон света, который пытается, более или менее успешно, сэмулировать любой сколь угодно навороченный студийный софтбокс... :D

Или вы о чем-то другом?
нет, я именно об этом.
просто там здорово было проиллюстрировано.
Меня как раз очень заинтересовала там именно работа с естественным освещением как основным источником света.
Ответить с цитированием