Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
nWo_Kidman nWo_Kidman вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 553
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Ukraine, CV
По умолчанию 24.01.2007, 11:57

Цитата:
Сообщение от karee
1. Дело в том что я пока очень мало понимаю в этом и еще нет понимания сколько выставлять диафрагму в каких случаях. Может подскажете поподробней?
Ну если у вас КИТовиый(тот что с камерой купили)обектив то вам желательно выставлять диафрагму около 8 на этой диафрагме обектив неплох. Но можно пойти другим путем считается что каждий ну почти кждий обектив неплох на 1-2 ступени више начальной диафрагмы. Тоисть если у вас фокусное 18мм и диафрагма 3.5 (если не ошибаюсь) то вам надо на 2-а щелчка рокрутить колесико вправо.

Цитата:
Сообщение от karee
2. о вспышечной экспономктрии Кенона я конечно же пока ничего не знаю))
Да это ничего я тоже раньше не знал и ничего страшного + со вспышкой у вас появится сеточка подстройки автофокуса и промахов должно быть мньше.

Цитата:
Сообщение от karee
3. какое максимально оптимальное Исо можно выставить в моей ситуации?
Как вам уже сказали макс доустимо 800 крайне редко 1600 в исключительних случая. Но мне честно говоря даже 800 не очень то и нравиться я стараюсь не ставить больше 400. Но это не означает что перед семкой вам нужно поставить это ИСО и не менять все зависит от самой семки и от того насколько вам нужно чтобы задний план неплох смотрелся.
Цитата:
Сообщение от karee
4. У меня вспышка работает на автоматическом режиме, это нормально в моей ситуации?
Ну канечно это нормально здесь почти все так работают только вод поправки вводять поскольку бывает недосвет или пересвет дают или больше мощности или же меньше в зависимости от ситуации.

Цитата:
Сообщение от karee
Заранее спасибо за помощь=)
Да не за что:winkgrin: Надеюсь ясно изложился если что спрашивайте?


Мастерство не пропьешь :beer:
Ответить с цитированием