Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
koenig koenig вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2003
По умолчанию 06.12.2004, 13:15

Изложу нижеследующее буде окажется кому в назидание. А не в назидание - так просто улыбнуться можно
Дощелкал я на той неделе пленку на своем еос300, достал ее, глядь - а крышка обратно не закрывается. Т.е. не защелкивается.
"А покупал-то я его в фото.ру, полтора года назад. А о сервисе таких фотоаппаратов (купленных в фото.ру) наслышан в последние годы немало плохого" - подумалось. Тем не менее, достал я гарантийный квиток с телефоном ихнего сервис-центра, убедился что гарантия три года, потом насторожился, прочитав что повреждения корпуса по гарантии не лечатся, потом позвонил. "Приезжайте, посмотрим" - бодро ответили мне из сервис-центра.
Интересно, что я уже читал в инете, что найти этот сервис-центр, расположенный недалеко от м. "Преображенская площадь" не так-то просто. Но как-то не верилось, что в Москве, обладая названием улицы, номером дома, обычной картой, а также схемой с сайта фото.ру сложно найти контору в 7-8 мин. ходу от метро. А это действительно так! Искал я их не меньше 35 минут
"Это мы по гарантии не лечим" - "А почему?" - "Механические повреждения по гарантии не лечим" - "А не по гарантии скока стоит?" - "А не по гарантии мы вообще не лечим, идите в М-Видео сервис, вот вам адреса". "А $#@! А по телефону это вчера сказать?!" - ну, это уже мысленно, по пути к метро.
Ну что ж, после обеда зашел в М-Видео сервис, благо для этого не пришлось переться на другой конец Mосквы, ибо их везде понатыкано. "Работа мастера 1500р, предоплата 680р, результат в течение 20-ти дней" - сказал мне приемщик, справившись о модели фотоаппарата и убедившись, что крышка действительно не закрывается. "Сколько-сколько? А что, от неисправности цена на "работу мастера" не зависит?". Да, не зависит. Я решил, что это дорого.
В другие сервисы Сапопа звонить не стал, день уж к закату близился.
Придя домой, достал набор отверточек и открутил два шурупика, приаттачивавших боковую панельку. Сразу стало видно, что просто-напросто слетела пружинка, припружинивающая механизм защелкивания. Чтоб до нее добраться, отвернул еще три шурупика передней панели, поставил пружинку на место, закрыл, завинтил - все в окее. Гарантийную пломбу на винтике в пленочном отсеке трогать не пришлось. У меня операция заняла 20 мин, в сервис-центре на нее думаю ушло бы минуты 3.
Вот такая вот грустная история со счастливым концом.
Всем спасибо за внимание
Ответить с цитированием