Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 07.09.2007, 00:23

Цитата:
Сообщение от nWo_Kidman
Здраствуйте! У меня тут возникла проблемка немного накрылся мой робочий ноут и теперь у меня нет по сути робочего компа и ч задумался над приобритением настольного ПК. Но вот за последних годика два я немного отошел от компютерных деталей и прочего и сейчас мне уже тяжело выбрать что-то новое хорошее и недорогое. Вот в чем вопрос кто какими компами пользуеться(начинка) и подскажите мне что лучше взять я примерно ориентируюсь без моника до 1000 у.е. но желательно поменьше где-то около 700-800. Примерно я нацелен на Core Duo но пока не знаю какой именно и какую мамку взять (я в этом никогда не рабирался всегда брал какую нибуть что б под сокет подходила )вот где-то гига 2 ОЗУ(если деньги будут то и больше может) видяху пока не знаю валяется у меня тут одна на 128 могу махнуть на 256 есть у кого и тут вопрос я где-то читал такую фигню про многопроцесорный рендеринг или как там то називается когда две видео всунуть на мамку что это типа гуд и все прочие, кто что по этому поводу может сказать?(соответствено и мамку какую надо подбирать)ну и винт по максимуму что смогу найти подскажите по фирмам какой надежнее будет если будут деньги может два возьму для резерва. Ну вот и все собственно что скажите?
Что бы что-то сказать, нужно хотя бы приблизительно знать, для чего в основном комп нужен. по тому как где-то читал такую фигню про многопроцесорный рендеринг это нужно для современных игрушек (и то не всех) и если вдруг вы чем нибудь в 3D занимайтесь для обработки фото, по крайней мере на PC, это не нужно.

p.s. пару месяцев назад брал себе домой комп, без учета корпуса, винта и двд (это уже было) обошелся чуть больше 9 тысяч. При этом дискомфорта нет никакого вообще, наоборот, производительность под мои задачи устраивает на 100% . Брал кстати под фото.

Так же до сих пор пользуюсь ноутом на пентиум 2 (в основном либо клиент к БД, либо удаленный доступ + почта и все такое), и тоже в целом нормално (правда тормоза некие есть, но терпимо).
Ответить с цитированием