Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.05.2011, 07:05

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
Все что вы написали, можно написать одной фразой:-" Здесь нет портрета..."?
Ну отчего же. В кадре человек крупным планом, - поистине, уж всяко не пейзаж... так что, формально - портрет, а как же-с.

Вопрос в другом: а для чего был сделан (а потом еще и публике предложен) этот кадр? что вы этим миру хотели сказать-то?
А нас спросить - о чем?..

...Когда вы снимаете птичек, я поглядываю, но отмалчиваюсь; ничерта в этом не понимаю.
Технически те кадры, как правило, весьма недурны, - и, быть может, несут в себе какой-то орнитологический интерес... вот так, к примеру, выглядит сойка, - а вот это дятел, и ни в коем случае не перепутайте.

Хотя, по мне, действительно сильная работа с птицей - полагаю, вышла у моей ученицы:


Но вот что вы имели в виду, нажимая на спуск в этот раз - в толк не возьму.
Сделать парню фото на память? - а что, вполне; думаю, он тут себя узнает. Опять же, антураж: рюкзак, ветровка и все такое. Как мы ходили по весне в поход. Наманая фота, ага.

АФ проверили? - вроде по-прежнему работает. Рассеянный свет облачного неба, как обычно, резких теней таки не производит, да. Композиция - проверенная временем и миллионами фотолюбителей.
А еще объект вас не догнал и ногами бить за то, что вы в него целились, - как понимаю, не стал. Хоть вы вроде бы и опасались...
Что ж, уже немало.

...И это - все?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием