Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
Fox_Hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2005, 18:15

to A.S.: Снимать слонов в африке и зайца в степи это две не сравнимые вещи! Я собираюсь давно приобрести фтоаппарат и поэтому сначал хотел взять комплект 100-300 IS + 1.4 экстендер. Но меня разубедили (человек кстати был более терпеливым) ДОКАЗАЛИ мне, что меньше чем о 500 мм. думать не следует. Это были не голые домыслы, а:
1. Фотографии где было изображено животное снятое "во весь кадр", расстояние до него в метрах и ФР.
2. Математическое обоснование ФР исходя из размера объекта и расстояния до него (найду формулу приведу).
Вот ЭТО доказательства, а не ссылки на абстрактных анималистов, которые снимают с 300 мм ФР. Если бы Вы превели пример аналогичным этим Вам бы и "распинаться" не потребовалось.

Олень, снимок которо был приведен, снят с 50 метров на ФР 1200 мм. !!!! (замечу что это 500 мм. с ЭКСТЕНДЕРОМ) Вы хоть раз пытались подойти к оленю на 50м? Я по пальцам руки могу пересчитать случаи, когда я видел это животное на таком расстоянии. А если заяц? Он в несколько десятко раз меньше оленя, это что на 10 метров подходить или кропы делать с 6 мп? Может быть Вы очень хороший следопыт и успешно подбирались к оленю, медведю или лосю на 5 - 10 м., но я к сожалению этого сделать не смогу, посколько являюсь реалистом и трезво оцениваю свои возможности. И я задеру ИСО хоть до 3200 и сделаю шумный снимок, чем буду неделями подбираться на 10 метров к животному и конечном итоге остануюсь "с носом". Сидеть неделями в степи или лесу - это не основное мое занятие и не им я зарабатываю себе "на хлеб", в отличии от профессиональных фотоанималистов.

photoCat: Я смотрел снимки, спасибо. Меня такое качество вполне удовлетворит. Штатив в моих условиях ИСКЛЮЧЕН, и это даже не ставится под сомнение. О проблемах, которые меня в связи с этим ждут я наслышан, но опять таки выбора у меня нет и надо считаться с действительностью. Что меня смущает еще, кроме веса, в Сигме 50-500? Я в руках ее не держал, так что знаю по отзывам. Это скорость АФ (так думают наверное в отношении всех Сигм) , ТАКОЙ зуум за такие небольшие деньги. Может ли линза с ФР500 мм и 10 кратным зумом стоить 800 - 900 долларов? Смотрел вчера разные рейтинги, она в среднем получала 3,2 - 3,5 балла по 6-ти бальной шкале, т.е. удовлетворительно. Справедливости стоит сказать, что другие зумы (до 1000&#036 показали себя хуже. Вышеозначенный Тамрон почти нигде не "светится", так как выпущен в мае 2004г.

jester: Одни стрелок на дистанции 600 метров при стрельбе из 30-го калибра побил мировой рекорд. Когда его спросили как это у него получилось, он ответил, что 10% это оружие + патроны + стрелок, а 90% дурное стрелковое счастье. Поверьте мне, я Вам тоже могу много рассказать о таких случаях за мою праткику. Это еще ни о чем не говорит.

-FOG-: я смотрел фотки, очень неплохо, имхо лучше чем все вышеозначенные. Но приобретение б/у техники для меня живущего далеко в провинции очень сложно... Но как варинт попробую поискать... Может попробать ебай?

Влад: Первый раз о таком слышу! Сегодня вечером поищу о нем инфу.

To All: Я прошу Вас не раздражаться и понять меня. До покупки у меня еще месяц и еще месяц до начала сезона фотоохоты. Если я промахнусь с выбором, то избавиться от ТАКОЙ линзы мне будет очень сложно, а сумма для меня большая. Посмотрите пожалуста на этого оленя.
[Олень] Неужели Вам кажется, что здесь избыточное ФР (~1200 мм)? А ведь это всего лишь 50 м. и животное размером с небольшую корову...