Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.02.2005, 00:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Добил-разбил старый советский
Аналогично и купил себе новый штатив, Манфрото 055 PROB с шаровой головой 486RC2(190-й мне показался низковат,пришлось бы довольно много выдвигать центральную штангу, чтобы не наклоняться).
Штатив довольно устойчив. цвет чёрный.Есть возможность установки центральной штанги в горизонтальное положение.Ноги отдельно друг от друга расставляются под пятью различными углами на выбор, углы устанавливаются удобными фиксаторами вплоть до горизонтальной плоскости , есть фича, позволяющая отвернуть нижнюю часть центральной штанги для более широкого раздвижения ног; т.е. снимать можно практически с уровня почвы (а если перевернуть центральную штангу вниз головой , то и ниже ) При полностью выдвинутых ногах,чтобы не наклоняться центральную штангу выдвигаю примерно на треть, при своём росте 186 см (запас куда расти ещё есть ) Возможность фиксации выдвижения ног в промежуточном положении, очень удобные защёлки, резиновые наконечники, есть утеплители ножек.Присутствует пузырьковый уровень.
И шар головы и её поворот в горизонтальной плоскости фиксируется одним рычагом, что с одной стороны очень оперативно, с другой стороны можно было бы предусмотреть отдельный фиксирующий винт для возможности поворачивать камеру при съёмке панорамы. Плавное движение шара.На защёлке фиксирующей съёмную площадку стоит предохранитель от случайного открытия, площадка прямоугольная.
На сколько тяжело будет долго его носить, пока сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Мораль: покупайте также и дешёвые штативы - в будущем они Вам наверняка понадобятся в качестве стоек.
Особенно старые советские, у меня две штуки под стойки для света переделаны.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием