Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
Loki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2005, 22:19

Конец истории:
сижу сейчас как дурак и держу в одной руке техническое заключение об исправности объектива, а в другой - об исправности тушки. Передо мной на столе лешит аппарат и объектив, которые, вероятно, не читали этих заключений, потому что стабильно дают фронт фокус порядка 8-10мм. Мастер сказал что он протестировал аппарат и по его мнению тестовая мишень "попадает в зону резкости", что "соответствует нормам указанным в инструкции по эксплуатации". То что мишень располагается на самом дельнем краю ГРИП (а по-моему, даже за ним) он слушать не захотел. После чего, не терпящим возражений тоном, он объяснил мне, глупому как надо кадрировать и снимать автофокусными фотоаппаратами (ему это объяснил его знакомый "профессиональный фотограф&quot. На мои возражения что я вроде как не первый день ими снимаю, он посоветовал мне дослушать что он говорит и закончил свою поучительную тираду.
В итоге фотоаппарат проболтался в сервисе 2 месяца (уверен, что это минимально необходимый срок для подобного тестирования&#33, гарантию мне на этот срок не продлили, так как "диагноз не подтвердился", а моя вера в человечество в очередной раз подорвана.

PS Вернувшись домой, внимательно осмотрел объективы, которые давал с аппаратом: у одного смачный палец на передней линзе, у другого - на задней. Интересно, они специально это сделали чтобы я больше к ним не совался? Просто плакать хочется... Уроды... Сервис "Бест фото", Петербург.

PPS Сегодня у меня родилась дочка, так что проблемы с фотоаппаратом отошли на второй план. Все таки забавные это создания - женщины



Ответить с цитированием