Тема: Еще волк.
Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.01.2005, 14:27

Как я уже сказал в обсуждении основная проблема здесь не фон, а нерезкие глаза и неудачное кадрирование.

А проблема с фоном решается просто.
1. Это всегда должно быть первым действием при обработки снимка - продтягиваем уровни и кривые.
2. Обводим лассо вокруг волка на расстоянии примерно 1-2 см.
3. Feather - 50 (при данном размере снимка). Вообще-то этот параметр подбирается в зависимости от размера изображения и он должен обеспечивать очень плавную границу маски.
4. Invert Selection.
5. Levels -> двигаем средний ползунок так, чтобы слегка притемнить/осветлить фон вокруг центрального объекта. Тут главное не перестараться. Умеренность - вот залог успеха. Я специально немного переборщил с затемнением, чтобы сделать пример нагляднее.
7. После этого всего я еще выделил отдельно глаза чуть-чуть их осветлил, добавил немного контраста и резкости.

Вся обработка заняла 10 минут. При более тщательной работе с оригиналом результат будет гораздо лучше.

Специально для противников цифровых технологий могу с радостью сообщить, что подобная операция (за исключением, пожалуй, работы с глазами) может быть с легкостью воспроизведена при аналоговой печати. Правда это потребует гораздо больше опыта, умений и испорченных отпечатков.
Ответить с цитированием