Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.08.2004, 21:16

Спасибо всем за ответы. У меня, собственно, ситуация такая, что есть и Ю-11, которым ОЧЕНЬ доволен, ещё серебристый, и Ю-37А МС. Так вот, мне интересно, насколько стоит брать этот Таир при таком комлекте. Есть ли в нём та «изюминка» которая оправдает приобретение ещё оодной 135-ки.
В принципе я его сейчас поставлю на камеру и пощёлкаю, конечно же, в том числе и с этими конкурентами «ноздря в ноздрю» (мне дали две недели «отакта»), но предварительно хотелось послушать и «глас народный». А то всяко бывает с советской оптикой…
У меня вот Ю-11 через руки прошло штуки четыре, в разное время, и я никогда не был от них в особом востоге (разве исключая для Киева-4), а вот последний, чисто случайно купленный, вдруг оказался фантастичеси хорошим (60-е годы, казанский завод). Так что статистичекую выборку иметь явно не мешает, при прочих равных.
Вот от своего Ю-37а у меня двойственное впечатление. Исключительно резкий и контрастный – с этим претензий нет, но рисунок какой-то не весьма приятный на глаз. Именно поэтому и присматриваюсь к Таиру для портретов.

Ещё раз всем спасибо, с искренним уважением –

Александр *

PS koenig Что-то фотки по ссылкам не загружаются *



Ответить с цитированием